Дом, отдых, хобби

Здраствуйте я сбил пешехода год назад осудили дали условно потерпевший притензий не имел.сейчас подал иск на 200 тысяч в связи с ухудшением здоровья.что мне делать подскажите - вопрос №2097910

август 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Аглая Пейто

    2-й в

    Здравствуйте, Максим! Собирать досье на этого человека. Как жил раньше, как изменилась жизнь, какие привычки, где работает, какой образ жизни ведет, в общем, все, чтобы доказать отсутствие причинно-следственной связи с ДТП, а также найти связь ухудшения здоровья с иными причинами и обстоятельствами его жизни. Искать хорошего адвоката, готовиться заказывать независимую экспертизу состояния его здоровья… может, даже частный детектив понадобится.  В общем, расходы будут примерно такими же. Может, стоит предложить мировую за меньшую сумму? Только в суде, иначе может потом шантажировать. Впрочем, ему тоже эти 200 тр доказывать придется с бумагами. Так что посмотрите сначала, с чем он придет в суд.

    август 27, 2016 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Возмещение ущерба, который был нанесён здоровью человека после ДТП, включает в себя те денежные средства, которые используются на лечение, лекарственные средства, реабилитационные и восстановительные процессы. Чтобы можно было взыскать с виновного лица компенсацию, нужно получить подтверждение из медицинского учреждения о наличии физических увечий.(первое медзаключение выдают сразу после ДТП-оно у вас было?, а затем в ГАИ подаются данные о наличии у пострадавшего последствий после ДТП- у вас это было?)
    Для подачи  вам иска пострадавший  должен предоставить вам копию: заключение судмедэкспертов; акт медицинского освидетельствования; выписка из амбулаторной карты или истории болезни. Все эти документы квалифицируют степень тяжести причиненного вреда. Расходы на лекарственные средства и лечение подтверждаются чеками, рецептами, договорами и счёт-фактурами. Если пострадавший не работал и потерял на какое-то время заработок по причине нанесения ему физического вреда, доказав этот факт документально, то этот вред компенсируется на основании страхового полиса в пределах страховой суммы.

    Каким образом возмещается вред здоровью, нанесённый в процессе ДТП? Возмещение ущерба, который был нанесён здоровью человека после ДТП, включает в себя те денежные средства, которые используются на лечение, лекарственные средства, реабилитационные и восстановительные процессы. Чтобы можно было взыскать с виновного лица компенсацию, нужно получить подтверждение из медицинского учреждения о наличии физических увечий. Для этих целей подойдет: заключение судмедэкспертов; акт медицинского освидетельствования; выписка из амбулаторной карты или истории болезни. Все эти документы квалифицируют степень тяжести причиненного вреда. Расходы на лекарственные средства и лечение подтверждаются чеками, рецептами, договорами и счёт-фактурами. Если пострадавший не работал и потерял на какое-то время заработок по причине нанесения ему физического вреда, доказав этот факт документально, то этот вред компенсируется на основании страхового полиса в пределах страховой суммы.

    Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/themes/возмещение-ущерба-при-ДТП/
    Каким образом возмещается вред здоровью, нанесённый в процессе ДТП? Возмещение ущерба, который был нанесён здоровью человека после ДТП, включает в себя те денежные средства, которые используются на лечение, лекарственные средства, реабилитационные и восстановительные процессы. Чтобы можно было взыскать с виновного лица компенсацию, нужно получить подтверждение из медицинского учреждения о наличии физических увечий. Для этих целей подойдет: заключение судмедэкспертов; акт медицинского освидетельствования; выписка из амбулаторной карты или истории болезни. Все эти документы квалифицируют степень тяжести причиненного вреда. Расходы на лекарственные средства и лечение подтверждаются чеками, рецептами, договорами и счёт-фактурами. Если пострадавший не работал и потерял на какое-то время заработок по причине нанесения ему физического вреда, доказав этот факт документально, то этот вред компенсируется на основании страхового полиса в пределах страховой суммы.

    Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/themes/возмещение-ущерба-при-ДТП/

    август 31, 2016 г.