Психология

Почему ребёнок 8 лет часто говорит "Я тебя люблю" и целует - вопрос №2097935

август 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Дмитрий Гуров

    87-й в Психологии

    Причины этого могут быть различны. Вам нужно подробнее описать ситуацию.

    август 27, 2016 г.

    Олег Викторович

    29-й в Психологии

    Здравствуйте! Есть такое крутое направление в психологии, где рассматриваются 16 типов людей.У каждого из них есть свои особенности, свои сильные стороны, своё предназначение, свой характер, свойственный этому типу.У вас совершенно нормальный ребёнок в своём типе. 25% населения земли свойственно такое поведение.Ему свойственно чувственно-эмоциональное мышление.Эти дети очень ласковые, послушные.Очень хорошо чувствуют людей.Это творческие люди, эмоциональные, душевные.Если не ломать их тип из них получаются оочень хорошие актёры, художники, психологи, политики, учителя.....
    Удачи Вам, с Уважением Олег.

    август 27, 2016 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Алена, почему же вас это волнует?

    август 27, 2016 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Алена! В вашем запросе мало информации:
    — что Вы расцениваете как «часто»?
    — по отношению к кому конкретно ребенок так себя ведет?
    — сколько лет ребенку и какого он пола?
    — кем Вы приходитесь ребенку?
    Поведение, которое Вы описали, может говорить и о том, что ребенок может открыто выражать свои чувства любви и не чувствует преград для этого; что ребенку не хватает любви и ласки, если «любит» он не отлько родных, но и воспитателей, учителей, других детей и т.п.; что он заискивает, если говорит о любви только в моменты, когда хочет чего-то избежать или чего-то добиться, и другие варианты.
    Чтобы в ситуации поглубже разобраться, дополните ваш запрос указанными деталями или, что безусловно эффективнее, обратитесь за личной помощью к конкретному психологу.
    Успехов Вам!

    август 27, 2016 г.