Медицина

Решено

Как рассчитать дату родов если до этого был нерегулярный цикл, но точно знаешь дату зачатия? - вопрос №2099044

Наш папа был на заработках и приезжал только на 14-е февраля на праздник влюблённых, так что отталкиваюсь я от этой даты. Менструации всё время были не регулярными, иногда и по 5-6 месяцев не было, при том все обследования показывали что я здорова. Дата начала последней: 29.09.2015. Продолжительность 5-6 дней.
Сейчас по моим подсчётам последний день 28 недели, завтра уже 29-я. Результаты УЗИ и мои подсчёты совпадают.
Движения впервые ощутила 23 июня ( беременность первая, поэтому могла раньше их просто не распознать)
Можно ли основываясь на этих данных рассчитать дату предполагаемых родов?
Заранее огромное спасибо)))))))

август 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Мария.

    При нерегулярных месячных срок беременности и срок родов считаются про первому УЗИ в медико- генетическом центре.

    август 28, 2016 г.