Религия

Дьявол когда разговаривал с Евой в эдемском саду солгал ей, или говорил правду о том что когда они вкусят от плода добра и зла смертью не умрут? - вопрос №2099181

август 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

  • Афанасий - аватарка

    Афанасий

    5-й в

    Доброго дня.

    Змей солгал Еве, когда сказал: «Нет, не умрете», и имя ему было отец лжи.
    А кто же был сам змей? Поступок змея, является таким поступком, который Иисус приписывает «диаволу» в Иоанна 8:44. Поэтому, логика очень проста.
    Храни вас Боже.

    август 28, 2016 г.
  •  Мария Мирчевна  - аватарка

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте, Дмитрий!

                  Да, Дьявол, когда говорил с Евой используя змея как чревовещатель использует куклу, солгал, что они не умрут. В Библии, в книге Откровение 12:9 пишется: «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной....»

                  Если что-то осталось непонятным или у Вас есть еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

    август 28, 2016 г.
  • Олег34 - аватарка

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Дмитрий.

    1.   Бог сказал Адаму: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» (Бытие 2:16, 17).

    2.   Ева ответила Змею: «О плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло». И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел. Тогда у них обоих открылись глаза и они поняли, что наги. Поэтому они сшили листья инжира и сделали себе набедренные повязки. (Бытие 3:5-7).

    3.   Бог подтвердил свой приговор: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19).

    4.   Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер (Бытие 5:5).

    Так лгал ли Сатана, что они не умрут? Или говорил правду, обещая знания?

    Тогда вопрос для размышления: Что такого особенного, делающего их равными Богу, узнали Адам и Ева, съев запретный плод?

    С уважением, Олег.

    август 28, 2016 г.
  • Штайнерт Станислав Робертович - аватарка

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!  А вы внимательно прочитайте библию, особенно ветхий завет и поймёте  кто был настоящим дьяволом! Тот кто говорил с Адамом и Евой не ешьте! Или тот кто сказал вы не умеете! Но знает бог что когда вы вкусите от дерева сего, то откроются глаза ваши и вы будете как боги, знать добро и зло! Тот кого они описывают как дьявола, хотел помочь людям, открыть им глаза! Имя его Прометей! А Боженька их еврейский хотел чтоб люди оставались тупыми, послушными и безропотными овцами! Слепо верящими в разные сказки! Овцами легче управлять! А личностями. Которые думают, гораздо труднее! Так кто из них дьявол? Просто все извратили в этом мире! То что описывают как зло на самом деле и не зло вовсе если задуматься! Вникнуть! А зло часто носит маску добра!

    сентябрь 1, 2016 г.

Похожие вопросы

Решено

Отречение от религии

ноябрь 12, 2010 г.

Религия

Решено

Вопрос

Вопрос задан анонимно март 24, 2011 г.

Религия

Решено

За что умер Иисус Христос?

Вопрос задан анонимно март 26, 2010 г.

Религия