Психология

Выкидыш - вопрос №209933

Совсем недавно я узнала, что забеременела, я обрадовалась, но в мои 19 лет это очень волнительно. Родители не сразу одобрили, а парень был рад. Много ссорилась с родственниками, т.к они не хотели чтобы я рожала, но в итоге приняли мое решение. и на 6 недели я должна была идти в женскую консультацию. С парнем мы решили пожениться, спланировали как будемжить и где будем жить, представляли себя уже молодой семьей с нашим ребеночком. Но на 6 недели у меня случился неполный выкидыш, меня увещли в больницу, сделали выскабливание. Дня два я плакала без перерыва, потом вроде отпустило но только на время пока лежала в больнице. Вернувшись домой я опять начала плакать, мне ничего неитересно, ничего не хочу, люди меня раздражают, постоянно думаю, что не уберегла малыша. Все мои надежды рухнули и впереди какие-то черные будни, остается только ходить по больницам и выяснять причину, ведь я очень хочу детей-в этом я вижу свое предназначение и безумно боюсь повторения истории. Не знаю как мне быть и как прийти в себя

февраль 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Даша, здравствуйте! Это очень грустно, и то, что случилось, просто примите как данное. Пройдет немного времени, и жизнь вернется в свое русло.

    Почему это случилось? Причин может быть много как психологических, так и медицинских. Конечно, Вы хотели, чтобы этот ребеночек родился, но то, что случилось, то случилось. Если Вы определяетесь для себя, что также хотите иметь ребенка, то нет ничего лучше, как упокоиться, привести себя в порядок, а именно, начать подготовку к беременности, пройти обследование, понять, для чего Вам нужен ребенок. Также подготовиться к родительству, если есть такая возможность и вперед в этот увлекательный путь, полный заботы и любви к еще не родившемуся, но уже существующему в мыслях маленькому малышу.

    Поверьте, чем раньше Вы успокоитесь, тем быстрее наступит возможность для нового. Удачи Вам, Даша!

    февраль 23, 2012 г.

    Марья

    454-й в Психологии

    Здравствуйте, Даша!

    Без сомнения это большое горе и неизбежна дипрессия, тем более если Вы уже настроились на рождение ребенка и настроили всех родных. Не меняйте планов, выходите замуж за любимого, судьба дала Вам время более тщательно и продуманно подойти к появлению маленького чуда на свет. Обязательно пройдите полное обследование, сделайте чистку организма. Верьте — наши мечты сбываются, только не сразу, иногда на это необходимо время.

    Успехов!

    февраль 23, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

       да, сейчас вы в отчаянии, но так будет не долго — попытайтесь сохранить равновесие  - все пройдет с наступлением следующей беременности, не откладывайте с ней

     если нужна психологическая поддержка, выбирайте эксперта — психолога

    февраль 23, 2012 г.