Юриспруденция

Если я родилась в России могу ли получить гражданство РФ упрощенно? если да, то в течении какого срока. - вопрос №2099380

Вопрос задан анонимно август 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    49-й в Юриспруденции

    В том случае, если Вы не попали под случаи получения гражданства РФ по рождению, когда ребенок родился на территории РФ и один из родителей или оба являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при этом государство родителей не предоставляет ребенку свое гражданство, то сам по себе факт рождения на территории РФ не является основанием для получения гражданства РФ. «Закон о гражданстве в Российской Федерации» допускает упрощенный порядок принятия в гражданство РФ для лиц, которые родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР. Возможно, у Вас имеются иные основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке.

    август 29, 2016 г.