Бизнес

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Брал в одной МФО займ. Просрочка по займу составила 20 дней из-за задержки зарплаты. Сейчас должен им 8000 руб. Платить не отказываюсь как я им говорю. Но - вопрос №2099560

ониприсылают смс что передадут дело в коллекторское агенства. Могут ли они передать дело коллекторскому агенству, если я им отвечаю, и готов как зарплату дадут оплатить.

август 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Александр! На данный момент нет такого закона, который бы запретил МФО передать ваше дело в коллекторское агенство. Как правило МФО очень быстро передают долги на взыскание коллекторам, и часто это не совсем дружелюбные организации.
    Александр, не поддавайтесь панике, берегите свои нервы и здоровье, запомните, всё что могут коллекторы — это запугивать должника, какие-то реальные полномочия у них отсутствуют.
    Если у вас будут какие-то дополнительные вопросы, обращайтесь к моим коллегам в раздел юриспруденция.

    август 29, 2016 г.