Учеба и наука

как рассчитать соотношение индексов? - вопрос №2099641

Найти индекс подверженности населения "..." области воздействию ЧС. Сравнить с наиболее и наименее опасными областями (макс. 7.0 и мин 0.2. индексы): рассчитать соотношение индексов в % приняв макс. индекс за 100%

август 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    Чтобы рассчитать соотношение индексов, нужно разделить один на другой и умножить на 100%. Например, Вы нашли индекс данной области и он составил 4,2. У Вас в задаче сказано, что максимальный индекс брать за 100%, поэтому чтобы найти соотношение найденного индекса к наиболее опасному, Вы будете действовать так:
    (4,2:7,0)*100%=0,6*100%=60%
    60% составляет найденный индекс от наиболее опасного

    Теп рь сравниваем с наименее опасным, за 100% берем максимальный, т.е. найденный 4,2, поэтому
    (0,2:4,2)*100%=0,048*100%=4,8%
    4,8% составляет наименее опасный индекс от найденного

    август 29, 2016 г.