Юриспруденция

авто - вопрос №20997

два года назад я продала машину, по доверенности не генеральной(она осталась оформленной на меня), но новый владелец денеги мне отдал не все. Могу ли я вернуть свою машину(именно машину, а не остаток денег, которые он должен) и возместить средства потраченныена адвоката?

март 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Вы продавали без составления какого-либо договора?

    Нужно смотреть ваш договор...

    Если же договора нет, вернуть можете конечно, если вы остаетесь собственником авто, и сможете ее найти. Услуги адвоката Вам здесь вроде как и не нужны пока. Что новый собственник отказывается Вам возвращать авто?

    Наверняка, если Вы потребуете авто, с Вас потребуют деньги (в крайнем случае)....

    март 25, 2010 г.

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    не совсем понятно, о каком адвокате идет речь.

    Если человек ее еще на себя не переоформил, то машина все еще Ваша. аннулируйте доверенность у того же адвоката. Подайте в гаи заявление об утере документов. восстановите их и езжайте себе спокойно куда надо.

    есть другой способ, более жесткий: подайте в угон. но потом устанете ее из списка угнанных вычеркивать.

    март 25, 2010 г.

    Елена Ивлева

    80-й в Юриспруденции

    Вы деньги получали по расписке?

    март 25, 2010 г.