Психология

Стресс - вопрос №210003

Добрый день у меня вопрос, как можно бороться со стрессом?

февраль 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Жазира!

    Стрессы бывают разные, и классифицируются по бальной системе.

    Микрострессы есть постоянно.Бороться с ними нельзя, можно восстанавливаться, т.к стресс разрушение.Научиться устойчивости к стрессу и научить вас контролировать стресс – причину многих болезней, можно в сотрудничестве с психологом. Обучение  таким принципам  поможет  восстанавливать здоровье и сохранить его.

    С уважением.

    февраль 23, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день, Жазира!

    Со стрессом бороться сложно, лучше научиться избегать последствий, развивая навыки саморегуляции в посстрессовом состоянии. Также важно научиться предвидеть жизненные ситуации, способные вызывать стресс и учиться спокойней реагировать на ситуации неожиданного и непредвиденного, а особенно внезапного стресса (аварии, потери близких, природные катаклизмы и т.д.). Вырабатывая стрессоустойчивость возможно свести к минимуму последствия стрессов. Захотите освоить навыки стрессоустойчивости, выберите психолога по душе и поработайте в этом направлении. Удачи. Ирина.

    февраль 23, 2012 г.