Юриспруденция

В праве ли налоговые органы другого региона требовать оплаты налогов в части НДФЛ при работе на объекте строительства организации из соседнего региона. Обособленное подразделение не создано, - вопрос №2100085

официально оформленных работников из этого региона на строительстве нет, офиса в месте строительства тоже нет.

Вопрос задан анонимно август 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет, не вправе.
    Уплата авансовых платежей и сумм налога производится организацией по месту своего нахождения в:

    — федеральный бюджет без распределения указанных сумм налога по обособленным подразделениям (п. 1 ст. 288 НК РФ);
    — бюджеты субъекта РФ — исходя из доли прибыли, приходящейся на организацию (абз. 1 п. 2 ст. 288 НК РФ).
    www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=55505&fld=134&dst=100023,0&rnd=0.6226928893500144

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 29, 2016 г.