Юриспруденция

Подскажите пожалуйста - вопрос №2100463

Подскажите пожалуйста… Дорога с односторонним движением.Стоит знак «ограничение макс.скорости 20,»через несколько метров пешеходный переход и соответственно стоит знак" пешеходный переход", над знаком(на этом же столбе) висит знак «главная дорога». После пешеходного перехода поворот налево, там прилегающая территория(жилые дома там и магазин). Через метров 25-30 перекресток, перед ним стоит знак «движение прямо и направо» и знак" главная дорога"… ВОПРОС, где можно ехать уже больше 20 км/ч?!

Я считаю что ехать больше 20 можно после перекрестка тк знак «ограничение максимальной скорости» отменяет в данном случае перекрёсток.Подруге же в автошколе утверждают что после пешеходного перехода.

август 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Действие знака ограничения скорости в населенном пункте прекращается на перекрестке, а если перекрестка нет, то действует до конца территории населенного пункта. Пешеходный переход в данном случае ни причем.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 29, 2016 г.