Психология

Не радостно - вопрос №21012

Внешне вроде все у меня нормально: есть муж, ребенок. Но на самом деле ничего меня не радует: ребенок постоянно болеет, муж все делает не так, с друзьями говорить не о чем. Нет в жизни какой-то радости, все дни одинаковые, серые… Смотрю на других и кажется, что у них все не так, а узнаю получше, оказывается у них все гораздо хуже,но они как-то легче все переносят. Последнее время постоянно всем жалуюсь, но как с этим покончить и начать радоваться жизни не знаю...

март 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Ефим

    88-й в

    Бывает... Жизнь действительно серая, обыденная... Но в ней вполне можно найти маленькие радости. Надо только последить за собой: думаю, в какие-то моменты вы сами "опускаете" себя в уныние, говоря: "Ну вот, опять...", "Черт возьми...", "Как все плохо...". Что-то в этом роде. Попробуйте сконцентрироваться на близких, а не на себе. Возможно поможет. И сходите к врачу за антидепресантом. Иногда без него трудно.

    Удачи.

    март 25, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Елена Ивлева

    80-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, напишите мне в чат. У меня был положительный опыт помощи в таких ситуациях. В любом случае, чаще думайте, что сам фак того что Вы живете на этом свете заслуживает хоть иногда Вашего хорошего расположения духа и радости жизни.

    март 25, 2010 г.

    Алиса

    Здравствуйте.Не стоит огорчаться всякое в жизни бывает.На самом деле вам нужно изменить,что то в жизни,у вас началась депрессия от обыденности в жизни.По больше общайтесь с людьми,выходите в гости,измените что то в себе внешне,перемены всегда идут на пользу.Что ребёночек болеет это времено,всё наладится.Удачи вам.

    март 25, 2010 г.

    Антон Олегович

    77-й в Психологии

    "Последнее время постоянно всем жалуюсь, но как с этим покончить и начать радоваться жизни не знаю..."   ваша последняя фраза и определяет вашу нынешнию жизнь, будете ходить улыбатся смеятся искренне, замечать позитив вокруг, сначала это может быть немного наигранно, со временнем ваша жизнь поменяется....

    март 25, 2010 г.

    Рыжая

    420-й в Эзотерике

    Вот те здрасти! =))))))))))

    да у вас ребенок есть! муж! Ну офигеть! =)

    Народ с дуба упал, займите свое время чем-нибудь-начните шить,танцевать, займитесь каким-нибудь хобби,а?

    Поменяйте свой стиль, имидж)))))

    А жаловаться будете,пока вас жалеть будут, жаловаться легко,а принимать какие-то меры лень))) А может быть спорт? Коньки? Бег? Да что угодно! Путешествия?животные! работа?

    март 26, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Валерия

    595-й в Эзотерике

    ПОЛНОСТЬЮ согласна с Рыжей!Под лежачий камень вода не течет.Тратить жизнь на то,что бы канючить как все полохо?еще хуже с равнивать СВОЮ жизнь с чужой!Найдите себе более радостное занятие!

    март 29, 2010 г.