Юриспруденция

Здравствуйте! - вопрос №2101657

Работник принят инспектором по срочному труд.договору на время отсутствия основного работника А (отпуск по ух.за реб.). Работник А планирует выйти на работу. В этом же отделе есть такая же должность инспектора (но с меньшим окладом), на которой основной работник Б также отсутствует (отпуск по уходу за ребенком). Вопрос: 1.Возможен ли перевод временного работника с места А на место Б? Либо должно быть увольнение, а потом снова прием на работу? 2. Учитывая уровень знаний и квалификацию временного работника, как можно сохранить заработную плату на прежнем уровне? По «вилке» у инспекторов А и Б разные оклады. Возможно ли увеличить оклад временному работнику, работающему на месте основного работника Б? Спасибо за Ваш ответ!

август 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    По срочному надо по одному место прервать договор а по другому заключить новый срочный трудовой договор.
    Оклад можно увеличить но это надо вносить изменение в штатное расписание в котором сначала увеличивается оклад а токо потом увеличивается работнику.
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста ответ

    август 30, 2016 г.