Юриспруденция

Помогите правильно оформить трудовые отношения. Директор казенного учреждения назначается главой муниципального образования. Он написал заявление об - вопрос №2101818

увольнении, его уволили. На его место назначаем специалиста данного учреждения. Работодатель у этого специалиста изменится, трудовой договор он будет заключать с муниципальным образованием в лице главы муниципального образования. Подскажите как правильно сделать запись в трудовой книжке. Уволить его со старого места работы (казенное учреждение) и назначить директором, не смотря на то что это тоже самое учреждение? Или просто делается очередная запись о назначении директором, не смотря на смену работодателя?

август 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При назначении работник оформляется переводом. Все сопутствующие документы (приказ, заявление о согласии с предложенной должность, доп.соглашение к ТД и запись в ТК), оформляются в соответствии и на основании распоряжения (или приказа) работодателя о назначении в соответствии со ст.16 ТК РФ (основание возникновения трудовых отношений — назначение на должность).
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 30, 2016 г.