Юриспруденция

Решено

У сына долг по кредитам.Имеется 2 исполнительных листа у приставов.Но есть ещё 2 банка ВТБ24 и хоум кредит,они в суд не подают мы слышали ,что они - вопрос №2102624

на прямую высчитывают всё до копейки с зарплатной карты.Он не против платить всем банком но получается работать будет бесплатно.Имеют ли они право так поступать?

август 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! На прямую без судебного решения или судебного приказа производить исполнительные действия кредитор прав не имеет. У банка ВТБ24, должен быть исполнительный документ. В противном случае списание средств со счета должника неправомерно. В соответствии со ст.446 ГПК РФ, после исполнительных действий по судебным документам, у должника должны оставаться денежные средства на существование, в размере прожиточного минимума, на него самого и его иждивенцев.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 31, 2016 г.