Юриспруденция

развод - вопрос №210286

в какой суд подать на развод, если муж прописан в сельской местности, а я в городе

февраль 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Кооруков Андрей Станиславович

    44-й в Юриспруденции

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).

    Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ст. 29 ГПК РФ).

    февраль 23, 2012 г.