Юриспруденция

Здравствуйте, я работник бюджетного образовательного учреждения.Сейчас мне необходимо пройти медосмотр.Руководство говорит, что денег на его плату нет и заставляет сотрудников проходить его за свой - вопрос №2102994

счет. Насколько это правомерно и что можно предпринять в этой ситуации? Спасибо.

Вопрос задан анонимно август 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии со ст.212 ТК РФ, первичные и текущие медосмотры производятся за счет работодателя. У Вас два варианта: пройти медосмотр за свой счет и позже взыскать денежные расходы с работодателя, либо сразу обратиться с жалобой в прокуратуру.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 31, 2016 г.