Психология

Решено

Здравствуйте! Возникла очень плохая ситуация. Парень думает, что я учусь в университете, но на самом деле учусь в колледже. - вопрос №2103118

В общем познакомилась с парнем. У нас ним одинаковые профессии, и как-то с самого начала он подумал, что я учусь в университете. Я не стала ему рассказывать, что на самом деле учусь в колледже. Мол, как подумал, так пускай и думает. Ничего я ему не рассказывала про то место, где учусь. Просто если заходит тема, то даю общие невнятные ответы, и сразу переключаюсь на другое. Поэтому враньем это назвать трудно. Скорее просто недоговаривала это и все. В начале мне показалось, что мы даже нормальными друзьями не будем. Но потом как-то все закрутилось и так вышло, что он мы теперь встречаемся и уже неделю. Все хорошо… но этот грешок, который я не рассказала с самого начала, очень сильно давит на меня. А с приходом учебного года ещё сильнее нагнетает обстановку. Парень стал чаще интересоваться моим местом учебы, и все труднее уходить от этой темы. Я знаю, что нужно во всем признаться и рассказать.Но очень боюсь, что коснется в целом его отношение ко мне. Как правильно подойти к этому, чтобы он не подумал про меня что я ему врала? Не приведет ли это все к разлуке?

август 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Ася!
    Чем раньше Вы расскажите парню о недоразумении по поводу Вашего места обучения, тем больше шансов сохранить и даже укрепить отношения. Главное правильно подойти к разговору. Удачи Ирина.

    август 31, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Костюченко Марина Валерьевна

    172-й в Психологии

    Здравствуйте, для начала скажу, что принятие решения «пускай и думает» — это не про ответственность. Вы узнаете друг друга, для доверия в отношениях полезна искренность. Поэтому выбор за Вами.
    Если же Вы приняли решение рассказать, то Ваш пост, написанный здесь — и есть вариант изложения своих мыслей, чувств и ситуации. Если Вам сложно, попробуйте подобный текст написать ему и дать прочесть в Вашем присутствии. Тогда Вы сможете ответить на все его вопросы и изложить в тексте доходчиво проблему, как сделали это здесь.

    август 31, 2016 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Ася, вы правы в том, что прямого обмана не было, а была недосказанность. И «этот грешок», возможно, возник вследствие вашего желания выглядеть лучше в глазах парня. Само по себе желание хорошее, но только пока вы не начали бояться, что правда о вас изменит отношение к вам в худшую сторону. Потому что этот страх указывает на вашу заниженную самооценку, вы не уверены в том, что такая какая есть, достаточно хороши. Что с этим можно сделать? Самой к себе начать относится лучше, ценить себя и видеть свои достоинства, чтобы не было больше необходимости что-то недоговаривать или скрывать, тем самым создавая недоверие и напряжение в отношениях.
    "Как правильно подойти к этому, чтобы он не подумал про меня что я ему врала? Не приведет ли это все к разлуке?" Ася, вы никак не сможете повлиять на то, что подумает о вас другой человек. Но вы можете сделать все зависящее от вас(!), чтобы самой уважать себя за порядочность, и жить в ладу со своей совестью.
    С благодарностью и уважением к вам.

    август 31, 2016 г.

    Гришин Владимир

    128-й в

    Добрый день, Ася,
    Не переживайте так сильно! Ваш молодой человек выбрал ВАС, а не Ваше место учебы.
    Есть множество способов, как ему преподнести эту информацию.
    Например, можете предложить ему «говорить друг другу всю правду» и в качестве первого шага рассказать ему про эту ситуацию. А в ответ попросить его признаться в том, что он Вам не договаривает.
    Или можете отредактировать то сообщение, которое Вы написали в своем посте и отправить ему. Или можете придумать еще десяток других вариантов.

    Самое главное Вы для себя уже решили.

    С наилучшими пожеланиями,
    Владимир

    август 31, 2016 г.