Юриспруденция

Решено

дом в деревне, наследство - вопрос №21040

Мой отец хочет переписать дом в Тверской области на меня. Скажите можно ли оформить наследство (переписать дом) в Москве. или надо ехать в Тверскую область? С чего начать?

март 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Яковлев Евгений Алексеевич

    226-й в Юриспруденции

    не наследство а дарение. можете в Москве

    март 25, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуте.

    Наследство будете "оформлять"после смерти отца. А сейчас, если говорить о наследстве, отец может составить завещание. Для этого не надо ехать в Тверь.

    Если же Вы хотите оформить договор дарения или купли-продажи, то регистрировать право собственности нужно будет в регистрационной службе по месту нахождения недвижимого имущества (дома).

    март 26, 2010 г.