Юриспруденция

Решено

Гражданское право - вопрос №210441

Я страховой агент, работаю по агентскому договору без записи в тр. книжке, за меня работодатель платит ЕСН (с 2010г. любая форма договора предполагает эти отчисления) можно ли говорить о том, что наши отношения регулируются Трудовым Кодексом?

февраль 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    кристина комаева

    219-й в Юриспруденции

    Агентский д-р нормами трудового законодательства не регулируется.Правовые особенности АД регул-ся главой 52 ГК РФ, а определение агентского договора дано в ст.1005 ГК РФ.

    февраль 23, 2012 г.