Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, У меня такой вопрос, если я нахожусь в декретном отпуске идет ли у меня рабочий стаж? И если да, то сохраняется ли у меня рабочий стаж после того, как ребенку исполнится 1,5 года? Ведь - вопрос №2104507

после полутора лет идет уже неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком.

Вопрос задан анонимно сентябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости). И несмотря на то, что по истечении 1,5 лет отпуск не оплачивается, в законе нет изъятия в вопросе исчисления трудового стажа — он продолжает исчисляться.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    сентябрь 2, 2016 г.