Юриспруденция

Бракосочетание - вопрос №210492

Я парень и мне 16 лет, а моей девушке скоро будет 18, но щас 17. Могу ли я женится на ней просто по любви без причин такие как беременность и т.п.?

февраль 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария Сергеева

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Юрий Валерьевич!

    В ст. 13  Семейного кодекса закреплено, что вступать в брак до достижения 18 лет разрешено лишь по уважительным причинам по разрешению органа местного самоуправдения. Одну из уважительных причин вы уже назвали — это беременность. Но законами субъекта, в котором вы проживаете, могут быть установлены другие причины 9может быть национальные традиции). Но маловероятно, что к ним относится «просто по любви». Так что подождите еще немного! Совет вам, да любовь!!

    февраль 24, 2012 г.