Юриспруденция

Решено

Правомерна ли видеосъемка в данной ситуации - вопрос №21051

Обрисую ситуацию. Ехал по трассе, по одной полосе в каждую сторону. Впереди Камаз с полуприцепом. Начал обгон на прерывистой линии (1.5), закончил перестроение в свой ряд через сплошную. В общем по «новым» правилам нарушение. На обочине стоял частный автомобиль полностью затонированный. Остановили меня сотрудники ДПС километров через 7. Пригласили в свою машину, показали фотографию момента пересечения сплошной (скорее всего былои видео, но пересылать его слишкм долго), полученную через USB модем подключенный к ноутбуку. Вопросы: может ли камера устанавливаться в частный автомобиль, должна ли камера принадлежать МВД или могут снимать на частные камеры, и вообще правомерны ли подобные действия сотрудников ГИБДД.

март 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    docent

    Нет, не может. Да, должна. Нет, не могут. Правомерность оценить сложно из-за недостаточности информации от Вас. К примеру, Вы не назвали марку видеокамеры.

    март 25, 2010 г.