Медицина

Решено

аллергия крапивница после еды проявилась спустя 2,5 часа. Что посоветуете делать в этой ситуации? А и температуры нет. - вопрос №2106126

сентябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Алексей.

    Не уверен что у вас это именно крапивница. Начните с антигистаминных препаратов типа супрастин.

    сентябрь 2, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Алексей, в таком случае нужно начать прием сорбентов — полифепан, полисорб, энтеросгель. На худой конец подойдет активированный уголь, сразу таблеток 6-8 на прием если человек взрослый. И попринимать сорбенты нужно будет дня 2-3, пока не пройдут явления аллергии. Можно подключить антигистаминные препараты, я рекомендую супрастин, а так же препараты кальция. На ближайшие дни откажитесь от острой и раздражающей пищи.

    Спасибо за оценку ответа.

    сентябрь 2, 2016 г.