Юриспруденция

Управление домом - вопрос №210750

Здравствуйте! Может или нет ТСЖ взять на управление соседний дом, в котором не создано ТСЖ заключив с каждым собственником договор управления, как управляющая компания?

февраль 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Если у ТСЖ это прописано в уставе.

    Запрета нет, но вопрос настолько «скользкий» в нюансах, что я бы Вам рекомендовала не связываться. Один из главных — как Вы будете предоставлять коммунальные платежи? Через ТСЖ? А налоги? Прежде чем делать, обдумайте десять раз.

    Гораздо проще заключить договор оказания услуг на отдельные виды работ.

    февраль 24, 2012 г.