Медицина

Гепатит В - вопрос №210793

Здравствуйте! В данный момент нахожусь на 38 неделе беременности. в 30 недель сдавала кровь на австралийский антиген, его у меня обнаружили, но мой гинеколог сказала, что это может быть ошибочный результат, т.к. «у беременных такое бывает». Я была у инфекциониста — она сказала. чтобы я пришла, когда рожу и откормлю ребенка грудью. Никаких дополнительных анализов не назначила. Я пошла самаи сдала кровь в двух разных центрах — результат отрицательный (написано Hbs-Ag не обнаружен). Но тем не менее у меня возникла проблема — главврач роддома, где я хочу рожать отказывается подписывать мне обменную карту, объясняя это тем, что «если один раз нашли гепатит, то он есть» и «то что мне нужен отдельный родзал и палата (естественно платные)». Еще он сказал, что не доверяет лабораториям, где я пересдавала анализы (одна из них — инфекционного центра). Скажите мне, пожалуйста, что мне еще можно сдать и куда, чтобы доказать, что гепатита у меня нет? И может ли быть такое, что одна лаборатория выявила гепатит, а две другие не смогли, и на самом деле он есть? Заранее, огромное спасибо!

февраль 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Бектимирова Альфия Мангуловна

    37-й в Медицине

    Здравствуйте! ИФА-чувствительный метод.Хотя выявление австралийского антигена методом ИФА считается достоверным, т к этот антиген входит во внешнюю оболочку вируса---иногда ответ бывает ложноположительным.Наиболее достоверным является метод ПЦР.Только сделайте ПЦР на гепатит В-качественный.С ув.А М

    февраль 24, 2012 г.