Юриспруденция

Гражданин РФ, работающий официально по трудовому договору, может оформить ИП? мне это неудобно - вопрос №2108001

Вопрос задан анонимно сентябрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, работающий гражданин может быть зарегистрирован как ИП, если это не противоречит его должностным обязанностям (инструкциям) и условиям трудового договора. Так же возможность регистрации  ИП, зависит и от организации в которой работает гражданин. К примеру, гос. и муниципальным служащим заниматься предпринимательской деятельностью, т.е. быть ИП, запрещено.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    сентябрь 4, 2016 г.