Юриспруденция

Здравствуйте. Год назад была вынуждена уволиться с работы. Заведующая до сих пор распускает обо мне слухи и говорит гадости. Как я могу заставить ее прекратить распускать обо мне слухи, порочащие мою - вопрос №2108239

репутацию?

Вопрос задан анонимно сентябрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Обзавестись доказательствами клеветы (свидетели, диктофонные записи, видео и т.п.), после чего обратиться с заявлением о преступлении частного обвинения (ч.1 ст.128.1 УК РФ) в мировой суд. Если же имеет место распространение через интернет, то обращайтесь в полицию с заявлением о клевете (ч.2 ст.128.1 УК РФ).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    сентябрь 4, 2016 г.