Учеба и наука

из иецавы и риги одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста со скоростью 15км\ч и 17км\ч.через час езды расстояние между ними было 10 км.найти расстояние от иецавы до риги. - вопрос №2108332

сентябрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    скорость сближения 15+17=32 км/ч, значит, за час двумя велосипедистами был пройден путь 32 км. И между ними еще осталось расстояние 10 км. Таким образом, расстояние от иецавы до риги 32+10=42 км