Учеба и наука

Геометрия - вопрос №210864

Помогите пожалуйста!!! Составьте уравнение окружности с центром в точке С(2;-1) и радиусом, равным 2.Выясните, принадлежит ли точка А(2;-3) этой окружности.

февраль 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Infiltrator

    99-й в Учебе и науке

    Уравнение (x-2)^2+(y+1)^2=2^2Чтобы проверить точку, нужно подставить x=2, y=-3, уравнение при этом должно выполняться, если точка принадлежит окружности. Но я подставлять не буду, так как очевидно, что принадлежит, а вы нарисуйте и можете подставить.

    февраль 24, 2012 г.

    Владимиров Александр

    8-й в Учебе и науке

    (x-2)^2+(y-3)^2=4   если подставить координаты тС получим 0+36=4- неверное неравенство значит тС не принадлежит данной окружности

    Отметь ответ как лучший

    февраль 24, 2012 г.