Юриспруденция

у меня такая ситуация: я хочу уволиться с работы, но перед этим администрация пошла мне на навстречу, я подписала протокол , что согласна с тем, что мне предложили. чем мне это может грозить? - вопрос №2108779

Вопрос задан анонимно сентябрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Вы забыли написать, что Вам предложили и о чем был протокол.

    сентябрь 4, 2016 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    По существу вопроса — в принципе,  если Вы хотите уволиться по собственному желанию, то какой бы протокол Вы не подписали и с какими бы предложениями по работе ранее не согласились, Вы имеете право уволиться в любой момент, предупредив работодателя об этом в письменной форме за 2 недели до — Статья 80 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/80/
    По окончанию уведомительного периода работодатель не имеет права задерживать Вас на работе, поскольку принудительный труд в России запрещен — Статья 4 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/4/
    Никакие обстоятельства (отсутствие  замены, невыполненная работа, материальная ответственность) не могут являться основанием для Вашего неувольнения. При наличии  доказуемых претензий к Вам работодатель может их решать в судебном порядке после Вашего увольнения (если у него будет желание это делать).

    Надеюсь, моя информация будет  Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    сентябрь 5, 2016 г.