Юриспруденция

Решено

ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет - вопрос №21091

Встал вопрос по получению ежемесячного пособия жена отсидев положенный декретный отпуск берет отпуск по уходу(до1.5 лет)
В фонде соц. страхования помимо копии трудовой стали требовать справку от соц защиты что папа(то есть Я)не получаю этого пособия.В свою очередь эта справка выдается по месту прописки а прописан я в другом городе и безработный.Как мне быть ехать за справкой?(вернее лететь билет тудаобратно обойдется в 10 тыр).

Подскажите пожалуйста есть ли другие способы решения этой задачи

По началу я думал что фонд соц страхования должен сам делать запрос.Но как они утверждают все делать мы должны сами

март 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Требование Фонда абсолютно законно. Однако, Вам не обязательно ехать самому за справкой. Можете оформить доверенность на своего знакомого или родственника, который на основании этой доверенности получит и передаст Вам справку. Можете также направить по месту "прописки" заявление о высылке Вам справки - однако, ее можно и не дождаться. Вы же знаете, как относятся российские чинуши к обращениям граждан.

    март 26, 2010 г.