Юриспруденция

могу ли я получить гражданство балгарии если все родители но национальности болгары? - вопрос №2109109

Вопрос задан анонимно сентябрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый день!

    Получение права на постоянное проживание (ПНП) в стране возможно по истечении пяти лет, проведённых на территории государства с имеющимся видом на жительство  (ВНЖ) либо в случае выполнения одного из нижеуказанных условий:
    болгарские корни;
    брак с гражданином страны сроком от двух лет;
    наличие родителей, уже имеющих болгарское гражданство;
    наличие детей – граждан страны, находящихся на обеспечении родителей – иностранных граждан; безвыездное проживание в государстве на протяжении пяти лет;
    инвестирование в экономику на сумму от 500 тысяч долларов;
    рождение в Болгарии.
    Чтобы получить гражданство в Болгарии, нужно определить вид основания, предоставить документы, подписать договор и оплатить пошлину. Рассмотрением прошения занимается Комиссия по делам гражданства. Внимание обратить нужно на несколько деталей: все предъявленные документы нужно перевести, проверить и нотариально заверить. Все взносы и сборы должны быть подтверждены квитанциями. Срок рассмотрения составляет до 2-х месяцев.
    Если мой ответ Вам помог, то не забудьте его оценить.
    С ув., Алёна

    сентябрь 7, 2016 г.