Юриспруденция

Продажа квартиры - вопрос №211009

Здравствуйте! Необходима помощь в решении такой ситуации: квартира оформлена на гражданку Н. Она в свою очередь передаривает квартиру своему законному сыну с помощью дарственной. Этот молодой человек хочет продать эту квартиру моей маме. В отделе по работе с недвижимостью нам сообщили о том, что должно пройти 3 года с момента дарения, раньше продать квартиру — нельзя. Меня смутило это заявление.Так ли это?

Дополнение автора от февраль 24, 2012 г., 18:55:26

Но в таком случае налог от купли-продажи не будет выше обычного??

Ассоль февраль 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    если только такое условие не прописано в договоре дарения, а так собственник может распоряжаться собственностью на свое усмотрение

    февраль 24, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    от того что необходимо заплатить налог, это не значит что квартиру нельзя продать раньше чем через 3 года после приобретения. если имеются доп. вопросы пишите лично.

    февраль 24, 2012 г.