Учеба и наука

решить задачу: из утверждений а делится на 2, а делится на 4, а делится на 8, а делится на 16 три верных одно неверное. Какое? Объясните ваш ответ - вопрос №2110601

сентябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    Если число делится на 16, то оно делится и на 2, и на 4, и на 8, поэтому если предположить, что четвертое утверждение верное, то и первые три утверждения тоже будут верными. По условию задачи должны быть верными только три утверждения и одно неверное. Значит, последнее неверное, а потом рвые три утверждения верны.

    сентябрь 6, 2016 г.