Дом, отдых, хобби

Решено

хомячок - вопрос №211090

Здравствуйте, эксперты.Можно хомячка кормить сухофруктами и какими?

Вопрос задан анонимно февраль 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Стаси

    422-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте!

    Да, сухофруктами можно кормить хомячка, но в ограниченных количествах. Сухофрукты — это лакомство для хомок, поэтому нельзя злоупотреблять ими. Вы можете дать один раз в день хоме несколько изюминок, одну курагу или чернослив. Также можно дать небольшой кусочек сушеного яблока или груши.

    Но не забывайте, что основной корм для хомочек — это все-таки зерна. Также один раз в день им необходимо давать что-то сочное (кусочек свежего огурца, моркови, свеклы и т.д.), а также один раз в неделю что-то белковое (например, кусочек отварной без соли курицы или яйца).

    февраль 29, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Николаенко Игорь Васильевич

    29-й в Доме и отдыхе

    Сухофруктами кормить хомячка можно. Можно давать несколько изюминок, курагу, чернослив, сушеное яблоко.

    март 3, 2012 г.