Юриспруденция

Как формируется будущая пенсия? Из каких составляющих? Как влияет оклад на размер пенсии. - вопрос №2111008

Имеет ли значение оклад в 20 тыс рублей и минимальный 8 тыс. Я работодатель и думаю как оформить работника, через трудовой договор или сделать работнику ИП с нулевой отчетностью и взносами в ПФР и Соцстрах (а как тогда с накопительной частью). Потеряет ли что-то работник если оформит на себя ИП?

сентябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Вилия

    14-й в

    Оплачивать через трудовой договор страховые взносы выше, чем оплачивать страховые взносы  по фиксированному платежу. А размер взносов соответственно влияет и на будущую пенсию. Накопительная часть пенсии формируется сейчас по желанию…

    сентябрь 20, 2016 г.