Учеба и наука

что представляла собой общекультурная ситуация в которой формировалась русская лтература второй половины xIx века? - вопрос №2111154

сентябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Вилия

    14-й в

    В мире происходило разрушение феодальной системы с последующим возникновением буржуазных порядков («Обломов», «Кому на Руси жить хорошо»). В то же время наблюдались идеологическая борьба революционеров и либералов («Отцы и дети»), ломка старых мещанских традиций («Гроза»). Естественно, данные события оказывали огромное влияние на общекультурную ситуацию.

    октябрь 4, 2016 г.