Медицина

Решено

Подскажите, до какого возраста можно принимать Эсмию для лечения миомы? - вопрос №2112111

Маме 52 года, будет ли эффективным лечение?

сентябрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Оксана.

    плохо что вы не описываете всю ситуацию ( жалобы, как долго миома и др.), не прилагаете файл УЗИ, чтобы вообще можно было сказать есть ли смысл его принимать. В таком возрасте его принимать бессмысленно, так как у женщины зачастую наступает менопауза и миома не должна расти. Если она все равно продолжает расти, если рост быстрый, то такую опухоль необходимо удалять, а не лечить.

    сентябрь 7, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Оксана!

    Ваша мама может принимать эсмию  до 55 лет, если имеется стойкий эффект от этого препарата.

    При этом обязательно проходить осмотр гинеколога 1 раз в 6 месяцев, делать узи матки и придатков 1 раз в год, делать маммографию и узи молочных желез 1 раз в 2 года.

    сентябрь 7, 2016 г.