Юриспруденция

Решено

Подскажите пожалуйста!Мы написали "Соглашение о выходе из долевой собственности" сами,нас 3 дольщика,частный дом.Пойдём регистрировать в УФРС с этим - вопрос №2112163

соглашением.Подскажите что нас ждёт? Читала много, что можно соглашение составить самим и в УФРС, но у нас такое УФРС, сталкивались дважды.Подскажите, чем нам аргументировать, если они будут возражать? ЕСТЬ ЛИ КАКАЯ СТАТЬЯ ЗАКОНА? Очень нужно! Спасибо!!!

сентябрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Не понятна цель. Выход из долевой собственности возможен не по соглашению, а путем отчуждения долей в следствии сделки. Например, договорами дарения долей в пользу одного из дольщиков или постороннего лица. Но, если Вы (все дольщики) отказываетесь от права долевой собственности, на этот дом вообще, то следует подавать заявления об отказе от права собственности в орган местного самоуправления. А все последующие регистрационные действия, судебный иск  по признанию дома бесхозным и постановке его на баланс, будет производить сама администрация.

    сентябрь 7, 2016 г.