Юриспруденция

Добрый день! Такая ситуация произошла на работе, мы работаем по графику сутки через трое. И тут на днях директор нам объявил, в связи с тем , что у фирмы дела идут плохо, приходится как то экономить - вопрос №2112262

. Сокращать расходы, поэтому нас переводят с суточного графика на ночной. Теперь мол вы будете работать ни с 8-ми до 8-ми, а с 17:00 до 8:00 и з/п у вас будет в два раза меньше. Это ведь незаконно? Как должно происходить изменение графика работы по закону?

Вопрос задан анонимно сентябрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте

    Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев связанных с изменением организационных или технологических условий труда.

    Согласно ст. 74 ТК РФ О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
    Также и об уменьшение в заработной платы также уведомляется работник за два месяца до введения новой заработной платы. Также если меняется заработная плата меняется и штатное расписане.
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучшим ответом
    Таким образом действия работодателя по отношению к вам незаконны.

    сентябрь 7, 2016 г.