Религия

Решено

Развенчание - вопрос №2112825

Добрый день, первый раз 16 лет назад когда выходила замуж, то мы с мужем венчались, он очень на этом настаивал, развелись через 3 года, сейчас у меня своя семья, дети, у него своя, у меня такой вопрос, если он подавал прошение на развенчание со мной, и его удовлетворили, то мы уже считаемся не венчанными или мне то же надо подавать прошение. Спасибо

сентябрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Афанасий

    5-й в

    Доброго вечера, Юлия.

    Если говорить строго, то церковного развода, развенчания, не существует. Церковь, снисходя к немощи человеческой и при определенных условиях (которые привели к разводу), дает благословение на вступление во второй, максимум третий, брак. Такое благословение дает только архиерей. Поэтому, вам не нужно развенчиваться, ваш бывший муж уже сделал свой выбор. Сходите лучше с вашим новым супругом к архиерею и получите его благословление.
    Храни вас Боже.

    сентябрь 7, 2016 г.

    Андрей

    32-й в Юриспруденции

    Дорогая Юлия! Нет такого понятия «развенчать» Венчание это особое таинство перед Богом, об этом много написано в интернете. Раз уж так у Вас вышло нужно сходить к батюшке он все объяснит, что и как поступить. Я думаю он благословит на венчание с Вашим другим, настоящим супругом! Спаси вас Господь!

    сентябрь 8, 2016 г.