Юриспруденция

Решено

мой муж купил мне в подарок на рождение дочери машину,но документи из автосалона - вопрос №21135

и в гаи она оформлена на негою какое я имею на нее право?

март 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Все приобретенное в браке имущество является общей собственностью супругов в равных долях

    март 26, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Если муж оформил доверенность на право управления на Ваше имя - имеете право управлять. Если так называемую генеральную доверенность - то и продавать. А при разделе общего совместно нажитого имущества супругов, как правильно указал мой коллега - на 1/2 долю стоимости этого автомобиля, если только не докажете, что это был подарок (дареное и приобретенное по иной безвозмезднойсделке разделу не подлежит). Надеюсь, что у Вас все будет хорошо и до раздела дело не дойдет. А если и дойдет, то не скоро и автомобиль к тому времени будет уже утилизирован.

    март 26, 2010 г.