Юриспруденция

Судебное разбирательство с банком - вопрос №211400

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Полтора года назад я взяла кредит в банке в размере24 тысяч рублей. На тот момент у меня имелась официальная работа, но я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Кредит выплачивал муж. На данный момент я нахожусь в процессе развода и не работаю. Следовательно кредит не оплачиваю. Банк прислал уведомление о подаче искового заявления в суд с просьбой взыскать задолженность в размере 7 тысяч рублей. На выплату задолженности средств не имею. Хотелось бы знать, возможно ли каким либо образом выиграть дело и какие последствия повлечет за собой решение суда в пользу банка?

февраль 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • У вас должны быть в наличии все документы, подтверждающие ваши платежи по кредиту. Внимательно посчитайте все ваши платежи. Запомните: сумма процентов, штрафов и пенни не может превышать сумму остатка по основному кредиту. В судебное заседание вам надо будет предоставить все платежные документы и ваши расчеты. Также необходимо предоставить документ, подтверждающий что вы не работаете (справка и центра занятости). Вы имеете право ходатайствовать о рассрочке выплаты задолженности и о приостановке начисления процентов. Задолженность у вас не большая, так что никаких последствий решение суда повлечь не может.

    P.S. Уважаемые посетители сайта! Не забывайте оценивать работу экспертов. Помните, что ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта, но это не повод отрицательно оценивать ответ.

    февраль 25, 2012 г.