Юриспруденция

здравствуйте, если я беру техничку по совместительству и в штатке у меня нет такой единицы как оформить?, - вопрос №2115188

Вопрос задан анонимно сентябрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Необходимо ввести в штатное расписание, например, 0,5 шт. единицы по это профессии. Дальше оформлять как обычно — ознакомление с локальными актами, трудовой договор по совместительству, приказ, инструктажи по технике безопасности. Другой путь — заключить с техничкой гражданско-правовой договор на оказание услуг по уборке. Однако, всегда есть риск, что такой договор будет признан трудовым, если его неправильно оформить.

    сентябрь 9, 2016 г.