Медицина

Давление - вопрос №211530

Начала болеть кость под глазом, на протяжении трех дней не проходила. Пошел в аптеку, купил нурофен, принимал его, кость прошла… но… начала болеть мозг ( Как буд-то кто-то давит на него). Вчера былоочень сильно повышено давление, вызывал скорую, они толком ниче не сказали. Что это может быть?

февраль 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Владимир.

    Нужно обратиться в поликлинику, к любому терапевту и попросить направление на снимок гайморовых пазух. По признакам похоже (только похоже) на гайморит или фронтит.

    февраль 25, 2012 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Согласна с коллегой. Действительно, очень похоже на гайморит или фронтит (впрочем. одно другому не мешает, может быть и то и другое). С этим разберётся ЛОР.  Но к этому ещё добавляяется артериальная гипертензия. Её причины необходимо выяснить и срочно, чтоб начать принимать меры. С этим вопросом надо обратиться к участковому терапевту.

    февраль 25, 2012 г.
  • необходимо провести рентгенографию черепа, или краниографию, для уточнения диагноза и заключения рентегнолога при описании краниографии на предмет гайморита или фронтита, осмотр невропатолога, и проеведение компью терной томотргафии головного мозга. Все е ти исследования возможни на уровне стационара, поетому необходимо обратиться.

    февраль 25, 2012 г.