Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Подскажите имеют ли граждане РФ не имеющие собственного жилья претендовать на получение квартиры? Дело в том что я живу в Московской области 16 лет. Гражданство РФ , зарегистрирована у - вопрос №2116012

сестры. Есть дочь 14 лет, от первого брака. 1 муж умер, в настоящий момент замужем 2 раз. Но отношения не сложились, а уйти некуда. В собственности ничего нет. Имею постоянную хорошо оплачиваемую работу. Но на накопить сумму на первоначальный взнос для оформления ипотеки возможности нет. Подскажите какой у меня выход?

сентябрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По месту регистрации, Вам необходимо обратиться в жилищную комиссию. Вам выдадут перечень необходимых документов и бланк заявления о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий. После того как Вы сдадите заявление и документы, комиссия рассмотрит Ваше обращение и вынесет решение о признании нуждающейся и о постановке на учет. Срок рассмотрения заявления — месяц, со дня подачи заявления и документов. Когда подойдет Ваша очередь Вы сможете получить жилое помещение по соцнайму.
    Всего доброго!

    сентябрь 9, 2016 г.