Медицина

Скажите может ли молочница отражаться на ушах в виде отомикоза? - вопрос №2116032

Вопрос задан анонимно сентябрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    Маловероятно такое осложнение молочницы.

    сентябрь 9, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Не так уж и редко наблюдаются микотические заболевания среднего уха. Только молочница здесь ни  причем. Это вполне самостоятельное заболевание, и оно имеют свои причины. Наиболее часто возникает на фоне снижения иммунитета после длительных заболеваний, приема иммунодепрессантов, длительной антибиотикотерапии. Лечение микотических поражений длительное, применяют различные противогрибковые пре6параты как местно, так и системно.

    сентябрь 9, 2016 г.