Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте! После того как поел суши и выпил горячее саке появились похожие на комариные укусы пятна, некоторые из них чешутся. Это аллергия? Просто я видел - вопрос №2116227

бывают просто красные большие пятна, а у меня копия комариных укусов по всему телу, красноватые мелкие. Что это может быть?? Я очень переживаю((

сентябрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Лидия Васильевна Каштанова

    34-й в Медицине

    Скорее всего у Вас аллергическая реакция на какой либо компонент:  сакэ сбраживается особым видом грибка, да и суши может содержать аллергены. Лечение — антигистаминные препараты. Спросить в аптеке, их сейчас великое множество, начиная с обычного димедрола. Должно помочь. Желаю успехов.
                                                 Лидия Васильевна.

    сентябрь 10, 2016 г.

    Elena

    63-й в Медицине

    Конечно это аллергическая реакция. Необходимо лечение антигистаминными(противоаллергическими препаратами) типа супрастина, таверна,  кларитин а,  зодака.в случае зудачи кожи, наносите препарат фенистил

    сентябрь 10, 2016 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Кожные проявления при аллергической реакции могут выглядеть так же как и вы описали. В идеале было бы хорошо увидеть фото. Но, если учитывать анамнез (прием в пищу суши, саке), то можно склоняться в сторону аллергической реакции.

    В лечении используют антигистаминные препараты.  Обязательно нужно добавить сорбенты, например Смекту. В последние время рекомендуются пробиотики как энтержермина, Энтерол или любой иной. Обязательно не забудьте про диету:

    www.dietmix.ru/zdorovie/274-gipoallergennaya-dieta.html/

    При ухудшении состояния вызывайте 103.

    Для более подробной консультации можем связаться в чате.

    Здоровья ВАм!

    Буду признательна за оценку ответа.

    сентябрь 10, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Карл, это называется аллергическая крапивница. Но особо не переживайте, если в ближайшее время она не привела к  более выраженным клиническим симптомам, связанной с аллергической реакцией, по типу отека Квинке или анафилактического шока, то бояться нечего. В течении 2-3 дней попринимайте супрастин, несколько раз примите адсорбенты, например полифепан, полисорб, энтеросгель. Если таких нет, подойдет и просто активированный уголь, таблеток 6-8 на прием тоже на 2-3 дня. И никаких саке и суши с роллами в ближайшее время, если вы не японец.  Вот стопка водки и соленый огурчик к такому бы не привели.

    сентябрь 10, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Денис

    39-й в Медицине

    Согласен со всеми экспертами, что это аллергическая реакция.Но для того, чтобы назначить правильное и адекватное лечение нужно провести правильную диагностику.Так как аллергическая реакция в данном случае может наблюдаться по типу аллергической крапивницы(элементы возвышаются над уровнем кожи, которые самостоятельно бледнеют, исчезают и по типу токсикодермии.Т.к. пациент указывает, что сыпь мелкая и по всему телу, что характерно для данного типа патологии. В любом случае принимайте антигистаминные средства(лоратодин или цетрин или Эдем,1 табл 1-2 раза в день, любой сорбент с лактобактериями 2 капс 3раза в день за один час до еды или через час после еды, соблюдение гипоаллергенной диеты-исключить в питании красные овощи и фрукты, мед, шоколад, орехи, рыбу. Присылайте в личку фото, для постановки точного 100% диагноза.С радостью помогу!!!

    сентябрь 10, 2016 г.